myteamweb.ru - Профессиональный сайт для вашей команды Заказать www.myteamweb.ru | Обслуживается eSportsmedia.ru

Боевая ничья в Гомеле

08.10.2017 | Алексей Чижов

Товарищеским матчем с "Гомелем" могилевский "Днепр" заполнил паузу в чемпионате.

Всего две недели назад эти команды встречались на поле стадиона «Центральный» в рамках чемпионата Беларуси и разошлись безголевым миром. Сегодня же матч получился куда интереснее и зрелищнее.

С первых минут встречи команды старались играть на встречных курсах, радуя зрителей, которые пришли в этот день на стадион.

Уже на 12-й минуте матча «днепряне» открыли счет. Владислав Гевлич головой сбросил мяч под удар Денису Гречихо, который точным «выстрелом» поразил ближний верхний угол ворот «Гомеля».

После этого у гостей было еще несколько моментов, чтобы увеличить преимущество, однако в итоге «Днепр» получил «гол в раздевалку». Легионер «Гомеля» Адомако вышел один на один с Русланом Копанцовым и проткнул мяч в сетку. Стоит отметить, что гол был забит из явного офсайда, который отмечали и сами болельщики «рысей», однако главный арбитр все-таки засчитал взятие ворот.

В перерыве у «речных» состоялись две замены, одна из которых тут же сыграла. Павел Бордуков в районе центрального круга отобрал мяч, продвинулся ближе к штрафной и точным ударом в дальний угол поразил ворота «Гомеля». Прошло всего несколько минут, а счет стал 1:3. Максима Рыбакова гомельчане сбили в собственной штрафной, судья указал на «точку». К мячу подошел Антон Шрамченко и уверенно реализовал пенальти.

В течение второго тайма Александр Седнев прибегал к ряду замен, выпустив сразу несколько футболистов из дублирующего состава. Так, в этой встрече, кроме вышедшего в стартовом составе Дениса Гречихо во второй половине матча также появились на поле  Артем Концевой, Евгений Краснов, Максим Белов и Владислав Казаков.

Отметим, что наша молодежь смотрелась очень даже неплохо: Денис Гречихо держался довольно уверенно в центре поля и отметился забитым мячом, а Артем Концевой и Евгений Краснов не раз терзали оборону «Гомеля» на флангах.

«Гомель» же смог вернуться в игру после двух голов, пропущенных в начале второго тайма. Сперва Дао в контратаке замкнул прострел партнера и сделал счет 2:3.

В концовке «рыси» стали нагнетать обстановку у ворот Максима Белова и смогли все-таки добиться своего. Хозяева заработали право на штрафной удар в метрах 18-ти от ворот – Батищев отменным ударом смог сравнять счет.

В итоге товарищеский матч «Гомеля» и «Днепра» завершился боевой ничьей со счетом 3:3!

Следующий матч могилевский «Днепр» проведет в рамках чемпионата Беларуси в Бресте 15 октября против местного «Динамо».

«Гомель» – «Днепр» (Могилев) 3:3 (1:1)

8 октября. Стадион «Центральный». 13.00

«Днепр»: Копанцов (Белов, 61), Шепелев, Рыбаков (Концевой, 54), Шрамченко (Краснов, 75), Гречихо, Гевлич (Федосов, 63), Даценко (Казаков, 80), Тупчий (Бордуков, 46), Терещенко (Барсуков, 46), Башлай (Подстрелов, 67), Левицкий.

Голы: 0:1 – Гречихо (12, пас – Гевлич). 1:1 – Адомако (39). 1:2 – Бордуков (49). 1:3 – Шрамченко (53, с пенальти). 2:3 – Дао (57). 3:3 – Батищев (89).